Ростов 161 - Городской портал Дона

Паводок в России: подтоплены уже 34 региона

Паводок в России: подтоплены уже 34 региона
Сотни приусадебных участков залиты паводковыми водами на территории трех федеральных округов. Больше всего подтоплений – в Тверской и Иркутской областях.

Свыше 220 приусадебных участков залиты паводковыми водами на территории трех федеральных округов. Больше всего подтоплений – в Тверской и Иркутской областях. Под воду уходят дороги и мосты.

Спасатели следят за ситуацией с беспилотников. В самых проблемных местах устанавливают насосы и организуют лодочные переправы. Развернуты десятки пунктов временного размещения.

В Вологодской области большую воду ждут в середине следующей недели. Этой весной в этом регионе ожидается самый сложный за последние пять лет паводок. В Костромской области пока критического подъема воды не фиксируют. На реках проводится чернение льда. А в Татарстане во избежание разлива рек военные подорвали 360 квадратных метров льда на реке.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:22
333
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.