Ростов 161 - Городской портал Дона

Перед судом предстанет банда, убившая ростовского ресторатора

Перед судом предстанет банда, убившая ростовского ресторатора
Следствие велось пять лет

Следственный комитет завершил расследование в отношении членов банды, совершивших в 2015 году убийство ростовского бизнесмена, владельца ресторана «Тет-а-Тет» Михаила Шермана.

По данному уголовному делу проходили Арсен Казиев и Алексей Садохин. Их обвиняют в разбое и убийстве. По данным следствия, в 2015 году они вошли в состав банды, возглавляемой Сергеем Хохлачевым.

В ночь с 4 на 5 октября 2015 года Хохлачев, Садохин и Казиев, вооружившись обрезом отечественной винтовки «Мосина», пистолетом «Гранд Пауэр Т12» и холодным оружием прибыли к домовладению, расположенному в переулке Казбекском в городе Ростов-на-Дону. Их жертвой стал ростовский бизнесмен и владелец ресторанного комплекс «Тет-а-Тет» Михаил Шерман. Когда он с семьей вернулись домой их связали и стали пытать. В итоге сумма похищенного составила 4, 6 млн рублей. А сам Шерман был убит — его связанного бросили в бассейн, где он захлебнулся.

Выйти на след банды позволил похищенный номерной предмет, который один из участников нападения продал в отдалении от места преступления.

Ранее Садохин и Казиев были осуждены за совершение совместно с Хохлачевым в составе банды пяти вооруженных нападений на банки и ювелирный магазин на территории Ростовской области. Уголовное дело в отношении Хохлачева было прекращено из-за его смерти.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
463
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.