Ростов 161 - Городской портал Дона

Первый мэр Ростова назвал современных чиновников некомпетентными

Первый мэр Ростова назвал современных чиновников некомпетентными
Они могут только копировать друг друга

Первый мэр Ростова Юрий Погребщиков раскритиковал работу современных чиновников, управляющих городом. Об этом он заявил в ходе прямого эфира с Алексеем Павловским на его YouTube-канале.

Основной претензией Погребщикова стал тот факт, что сейчас у власти находятся люди с чиновничьим мышлением.

– В моей команде я не делал ставки на чиновников вообще. Я собирал в команду людей, которые имели большой авторитет в своём сегменте деятельности и абсолютно не имели чиновничьей «бациллы». Мы все пришли с производств, проектов, бизнеса, науки и культуры, – отметил первый мэр Ростова.

Виной всему, по словам Юрия Погребщикова, стало «ручное управление», сформировавшее новых «региональных лидеров», которые, к сожалению, все похожи друг на друга.

– Даже в вопросе о проблеме сегодняшней эпидемии – мы умудряемся копировать друг друга, потому что мало генерируем собственных идей, – добавил Погребщиков.

Но самой главной проблемой бывший мэр Ростова назвал некомпетентность.

– У властей сейчас нет тех компетенций, которые были у нас. У них есть огромные финансовые возможности, но нет компетенций, – считает Погребщиков.

По его словам, все самые успешные проекты, как строительство аэропорта Платов или организация в городе чемпионата мира по футбол, проводились под чутким контролем федерального центра. Именно поэтому они стали успешными.

– А когда эти проекты закончились, мы не можем справиться даже с улицей Станиславского, – добавил Погребщиков.

Напомним, что Юрий Погребщиков руководил администрацией Ростова в период с 1991 по 1993 годы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
491
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.