Ростов 161 - Городской портал Дона

По делу экс-главы ростовского Россельхозбанка начались суды

По делу экс-главы ростовского Россельхозбанка начались суды
Дело в отношении самого Игоря Пятигорца пока еще на расследовании

В Усть-Донецком районном суде Ростовской области начали рассматривать уголовное дело в отношении директора агропредприятия «Сатурн» Сергея Клименко. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Юг». Клименко обвинят в преступном сговоре с экс-руководителем ростовского филиала Россельхозбанка Игорем Пятигорцем.

По версии следствия Сергей Клименко вместе с сообщниками, среди которых называется и Игорь Пятигорец, в 2015 году похитили более 45,7 млн рублей у Россельхозбанка. При этом после этого они легализовали из них 15,6 млн рублей.

Отметим, что в апреле 2019 года в Ростове был задержан и бывший руководитель ростовского Россельхозбанка Игорь Пятигорец. Задержание связано с делом о хищении из банка 390 млн рублей. Ранее по нему были задержаны начальник кредитного отдела ростовского филиала Россельхозбанка, её заместитель и еще три человека. Они якобы выдавали заведомо невозвратные кредиты организациям, которые находились под их контролем.

Примечательно, что Пятигорец изначально проходил по делу как свидетель, но потом стал подозреваемым. По данным издания «Коммерсантъ-Юг» его дело в ближайшее время тоже будет передано в суд.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
486
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.