Ростов 161 - Городской портал Дона

Победителям конкурса «Учитель года» в Ростове вместо денег вручили иконы

Победителям конкурса «Учитель года» в Ростове вместо денег вручили иконы
В администрации заявили, что премии и не планировались

Учительница школы №101 Ольга Ковалева выложила в социальную сеть TikTok  видео церемонии награждения конкурса «Учитель года», на котором она отметила, что победителям обещали деньги, а подарили икону. Об этом сообщает издание «Подъём».

На видео молодая учительница отметила, что им, якобы, обещали деньги, но в подарочных наборах были иконы.

Видео, как и аккаунт, учителя затем были удалены из социальной сети. А в отделе образования Ворошиловского района изданию сообщили, что икону получил только один из учителей, который и ведет уроки основ православной культуры.

— Единственный гарантированный приз – диплом участника. В этом году нам удалось сделать более значимые подарки. У нас 7 номинаций, одна — «Учитель основ православной культуры». Участникам этой номинации приход сделал дополнительный подарок в виде иконы. У остальных такого подарка не было, — приводит издание слова руководителя отдела Ирины Миковой.

По словам чиновницы другие учителя получили сервизы и книги, а не иконы.

Также Микова отметила, что руководство школы уже провело беседу с учителем.

— В её подарке иконы не было. С ней уже её руководитель разговаривал. Это вот эти молодёжные незрелые мироощущения. Обгадили, что трогать руками нельзя, — отметила Микова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:25
439
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.