Ростов 161 - Городской портал Дона

Подготовка к запуску Мясниковского МЭОКа вышла на финишную прямую

Подготовка к запуску Мясниковского МЭОКа вышла на финишную прямую
Все произойдет в конце мая

В конце мая твёрдые коммунальные отходы из Ростова-на-Дону и Мясниковского района будут проходить сортировку и отправляться на безопасное размещение на новом современном объекте. Об этом сегодня, 14 мая, в ходе рабочей встречи на экокомплексе рассказала гендиректор ГК «Чистый город» Элла Кузьмина.

Представители регионального правительства и местной администрации вместе с жителями хутора Веселый осмотрели территорию экокомплекса.

— Полигон полностью готов к эксплуатации, он внесён в государственный реестр объектов размещения отходов, — отмечает генеральный директор ГК «Чистый город» Элла Кузьмина. — Следующими этапами здесь возведут современный автоматизированный мусоросортировочный комплекс и площадку биокомпостирования.

Изображение

Участники рабочей встречи увидели новую подъездную дорогу к комплексу, первую карту современного полигона, обустроенную хозяйственную зону, ознакомились с условиями труда будущих сотрудников МЭОКа.

Кроме того, участникам встречи показали, как проходят пуско-наладочные работы на мобильном мусоросортировочном комплексе. Здесь в ближайшее время в совокупности с уже действующим комплексом сортировки в Ростове будут  отбирать сырьё для вторичной переработки.

По периметру экокомплекса этой весной сотрудники высадили «зеленый щит» из 700 деревьев.

Напомним, мощность Мясниковского МЭОКа — 800 000 тонн отходов в год. В первые этапы комплекса уже инвестировано более 700 млн. рублей. Всего ГК «Чистый город» намерен вложить в строительство этого МЭОКа  порядка 3,5 млрд рублей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
287
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.