Ростов 161 - Городской портал Дона

Поселку в Челябинской области угрожает прорыв плотины

Поселку в Челябинской области угрожает прорыв плотины
Поселку Браиловский в Челябинской области угрожает прорыв плотины. Сотрудники МЧС сообщили о введении режима ЧС. Режим чрезвычайной ситуации сохранится до ос...

В одном из районов Челябинской области введен режим ЧС из-за угрозы паводка. В МЧС прогнозируют, что может не выдержать плотина.

Как сообщает ГТРК «Южный Урал», выходящая в эфир на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24», в Кизильском муниципальном районе пруд рискует затопить ближайший населенный пункт, в зоне риска окажутся дома и хозяйства местных жителей. Во избежание затопления, в поселок выехали специалисты.

«С целью проведения противопаводковых мероприятий по расчистке отводного канала на Браиловском пруду, поселка Браиловский введен режим ЧС», – сообщили сотрудники МЧС.

Режим чрезвычайной ситуации сохранится до особого распоряжения властей.

Отметим, что в Челябинский регион вернулся холод. Сегодня, 8 апреля, облачная погода с прояснениями, осадки в виде дождя и мокрого снега. Синоптики предупредили автолюбителей о гололедице. Холодные влажные воздушные массы пришли со стороны Аральского моря, и скоро покинут Южный Урал.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:38
318
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.