Ростов 161 - Городской портал Дона

Послание президента принесет много неожиданных новостей

Послание президента принесет много неожиданных новостей
Послание президента России Федеральному Собранию 21 апреля наверняка принесет множество неожиданных новостей. В день, предшествующий оглашению Послания, или ...

Послание президента России Федеральному Собранию 21 апреля наверняка принесет множество неожиданных новостей. Иногда то, что говорит президент, звучит совершенно неожиданно даже для самых высокопоставленных людей в России, подтвердил в эфире телеканала «Россия 1» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«И я вам, более того, скажу – чаще всего так и происходит», – сказал Песков в интервью ведущему программы «Москва. Кремль. Путин» Павлу Зарубину.

Конечно же, перед оглашением Послания «рождается объемный материал, объемный текст речи президента».

«Но, как правило, в день, предшествующий оглашению Послания, или в последнюю ночь президент может и чаще всего дописывает какие-то свои абзацы, иногда целые страницы, которые потом во время оглашения те, кто участвовал в подготовке, с удивлением слышат вместе с остальными», – рассказал Песков.

Абзацы, внесенные иногда и вручную – такое, по словам Пескова, «бывает очень часто». Это не значит, что кто-то гонится за сенсационностью: президент также является автором своего Послания, и «до последней минуты, до последней ночи он, естественно, обдумывает» его. И если Владимир Путин считает необходимым, он самостоятельно вносит какие-то корректировки, дополнения прямо по ходу, добавил пресс-секретарь.

Когда есть время, Путин отдает свои правки, чтобы их напечатали и вставили в уже готовый текст.

«Иногда времени нет, и он с одинаковой легкостью пользуется рукописным вариантом», – говорит Песков.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:30
352
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.