Ростов 161 - Городской портал Дона

Принадлежащий главе города Шахты рынок подожгли подростки

Принадлежащий главе города Шахты рынок подожгли подростки
Следственные действия продолжаются

Стала известна причина пожара на рынке «Изумруд» в Шахтах. Ларьки загорелись поздно ночью 6 июня. Предполагалось, что это был поджог. Версия подтвердилась и даже найдены подозреваемые. Вот только сделали они это случайно.

Как сообщил Rostov161.net собственный источник, подозревают в поджоге рынка подростков: 15 и 16 лет. Выяснилось, что они просто баловались неподалеку от ларьков и поджигали мусор. Неожиданно огонь перекинулся на рынок и произошло возгорание.

Есть вероятность, что будет возбуждено дело по статье 168 УК РФ (Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

В пресс-службе МВД по Ростовской области рассказали, что расследование продлили на 10 дней.

— К следственным действиям подключили МЧС, — рассказали в полиции.

Рынок «Изумруд» в Шахтах горит не первый раз. Так, в октябре 2020 года выгорело 900 квадратных метров. Обошлось без пострадавших.

Изображение

Изначально владельцем рынка был Андрей Горцевской. Однако в 2020 году он стал главой Шахт и поэтому не смог дальше руководить рынком. Сейчас официальным его владельцем является Илья Войнов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:40
385
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.