Ростов 161 - Городской портал Дона

Прокуратура проверит поставщика кислорода в больницы Ростова

Прокуратура проверит поставщика кислорода в больницы Ростова
В частности — деятельность подстанции

Прокуратура Ростовской области проверит ЗАО «Кубаньтехгаз», которая поставляет кислород в медицинское учреждения донской столицы, рассказал «Блокнот Ростов» собственный источник, знакомый с ситуацией.

— Ведомство проверит деятельность подстанции, — отметил источник.

Документы подстанции изъяли.

Информация о том, что с подстанции привозят технический кислород вместо медицинского, обнародовали депутаты КПРФ. К ним обратились неравнодушные ростовчане, которые рассказали, что каждый день несколько грузовиков с номерами Краснодарского края развозили от подстанции баллоны с надписями «медицинский кислород» по городским больницам. Так, газ отправляли в Центральную городскую больницу, областную клиническую больницу и больницу скорой медицинской помощи. Данные о том, что материалы наблюдений есть на руках у депутатов подтвердила депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Наталья Оськина.

В Центральной городской больнице им. Семашко «Блокнот Ростов» рассказали, что претензий к «Кубаньтехгаз», которая является основным поставщиком медучреждения у них нет.

По информации источника «Блокнот Ростов» в медицинских кругах, в медучреждениях не видят ничего ужасного в поставках технического кислорода, так как для здоровья, по их словам, он не опасен. Но помимо отличий в технических показателях, поставляемый кислород имеет большую разницу в цене.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
403
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.