Ростов 161 - Городской портал Дона

Путин дал совет относительно денег

Путин дал совет относительно денег
О прошедшем в режиме видеоконференции совещании президента России Владимира Путина с представителями деловых кругов рассказывает сюжет в эфире телеканала "Ро...

О прошедшем в режиме видеоконференции совещании президента России Владимира Путина с представителями деловых кругов рассказывает сюжет в эфире телеканала «Россия 1». Встреча была посвящена вопросам повышения инвестиционной активности.

Прошедший год оказался самым тяжелым для глобальной экономики со времен окончания Второй мировой войны. И за этот год крупнейшие бизнесмены России встретились друг с другом впервые. Как и вся планета, они за этот год лучше узнали: не все в жизни можно измерить деньгами.

— Дни рожденья проходят – ни веселья, ни радости.

— А я привился.
— Я тоже привился!

Олег Дерипаска словно отвык от тотального внимания журналистов и с опаской реагировал на видеокамеры. При этом он же всего через секунду подарил операторам просто кадр дня, натянув маску на глаза.

За прошедший год бизнесмены как никогда убедились в правильности слов Путина, сказанных много лет назад: деньги лучше инвестировать в России. Иначе, уже предупреждал президент, «замучаетесь пыль глотать, бегая по судам в попытках разморозить эти средства».

«Повторяю: сами решайте. Но лучше – в дом, здесь спокойнее и надежнее», – говорит Путин.

За этот год рухнули цены на нефть, США вводили санкции даже против собственных союзников. Но главный их объект, конечно, Россия. Путин напоминает о причине: «Только за то, что мы существуем, и за то, что проявляем способность защищать свои национальные интересы». Ничего другого за этим нет, отмечает он.

И крупный бизнес это понимает. Все преодолевают трудности – и даже видят в них плюсы, рассказывает сюжет программы «Москва. Кремль. Путин».

«Мы живем, становимся более сплоченными и более едиными», – говорит председатель совета директоров АО «Группа САФМАР» Михаил Гуцериев.

Путин записал для себя фразу одного из бизнесменов об «условиях абсолютной неопределенности», в которых приходится работать. Количество факторов неопределенности в мире, к сожалению, не снижается, говорит он.

И потому, еще раз повторяет президент РФ, правильнее и надежнее использовать доходы для развития бизнеса в своей стране, и это в итоге послужит общей цели.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:04
335
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.