Ростов 161 - Городской портал Дона

Российский акцент чемпионата Европы по водным видам спорта

Российский акцент чемпионата Европы по водным видам спорта
Сборная России выиграла медальный зачет чемпионат Европы по водным видам спорта, который завершился в Будапеште. Наши синхронистки, мастера плавания и прыжко...

Последним крупным состязанием по водным видам спорта накануне Олимпиады в Токио стал чемпионат Европы, завершившийся в столице Венгрии. Следует признать, что сборная России отлично «порепетировала» летние Игры, выиграв медальный зачет первенства континента.

Итог выступления россиян на чемпионате Старого Света – 20 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых медалей. В зачете по золоту нашей сборной нет равных. А вот по общему числу наград впереди всех – команда Италии – 44 медали, из которых 10 золотых.

В восьмерку лучших сборных в Будапеште также вошли Великобритания (32 награды, 12 золотых и 2-е командное место), Украина (14-7 и 4-е), Нидерланды (12-6 и 5-е), Венгрия (15-5 и 6-е), Германия (11-5 и 7-е) и Франция (10-2 и 8-е).

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

02:25
416
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.