«Ростов-Дон» одержал победу в южном дерби

Матч проходил в рамках чемпионата страны

Сегодня, 11 ноября, ГК «Ростов-Дон» встретился на домашнем поле с ГК «Кубань». Перед матчем донские спортсменки располагались на первом месте турнирной таблицы (9 игр и 18 очков), соперницы же находились на шестой строчке (7 игр, 6 очков).

Команды решили не заставлять болельщиков долго ждать забитых мячей. Ворота обеих команд были распечатаны еще на первых минутах. Гости сумели даже выйти вперед, но ГК «Ростов-Дон» уверено догнал соперниц. На 14-й минуте матча дончанки смогли опередить ГК «Кубань» на два очка. Преимущество спортсменкам удалось продержать 10 минут, а на 24-й минуте гости вновь сравняли счет — 13:13. К концу первого тайма дончанки снова были впереди. На перерыв команды ушли со счетом 17:15.

Во втором тайме ГК «Кубань» попытался сократить отставание, но донские гандболистки разыгрались и не давали соперницам приблизиться к их результату. Такая активная игра ГК «Ростов-Дон» вынудила «Кубань» взять тайм-аут.

Ближе к концу встречи гандболистки заставили фанатов понервничать. Отставание «Кубани» стремительно сокращалось. На 55-й минуте матча счет был 33:30, что точно не могло предсказать итог встречи. Под конец матча ГК «Кубань» ждало удаление Ксении Трухиной. В итоге ГК «Ростов-Дон» сумел одержать победу в южном дерби. Счет матча — 36:33 в пользу дончанок.