«Ростов-Дон» вышел в финал Лиги чемпионов

Дончанки одолели французский «Мец»

Потрясающую игру показали донские спортсменки, вырвавшие победу у французского клуба «Мец».

Матч, прошедший в Будапеште, окончился со счетом 25:27 в пользу ростовчанок. Это была тяжелая победа, соперницы ни в чем не уступали, но и награда оказалась высокой – впервые «Ростов-Дон» вышел в финал Лиги Чемпионов.

Состязание развернулось на спортивной арене имени Ласло Паппа. Перед началом игры болельщики, приехавшие поддержать ростовчанок, исполнили трэк Басты «Моя игра». И уже в своей первой атаке донская команда получает право на пенальти, который успешно реализует Аббинг. 0:1 в нашу пользу! Первый тайм завершился красивым голом Анны Вяхиревой – 8:15 в нашу пользу. После этого тренер «Меца» решил взять свой третий тайм-аут.

Во втором тайме соперницы усилили атаки и игра стала еще более напряженной: опасные моменты, удаления с поля и отчаянные попытки вырвать победу у ростовчанок. Но у француженок не получилось. Уже завтра, 12 мая, в 19:00 в решающем матче дончанки сразятся с венгерским «Дьером».

Источник: Блокнот