Ростов 161 - Городской портал Дона

«Ростов» начнет новый сезон игрой с «Тамбовом»

«Ростов» начнет новый сезон игрой с «Тамбовом»
Матч пройдет на выезде

Футбольный клуб «Ростов» начнет новый сезон игрой с «Тамбовом». Стал известен календарь Российской Премьер лиги. Матчи первого тура в сезоне 2020/21 пройдут с 8 по 11 августа, заключительного — 16 мая.

— Для составления календаря использовался специально разработанный алгоритм, который учитывает различные требования и просчитывает варианты календаря, используя различные математические методы, — сообщает пресс-служба РПЛ.

Первый тур «Ростов» проведет на выезде с «Тамбовом», второй — дома с чемпионом страны — командой «Зенит». Далее команда 18–20 августа на выезде сыграет с «Динамо», а 22–24 августа — дома с «Сочи». В августе состоятся также пятый и шестой тур, «Ростов» примет «Урал», а также отправится на выезд в Краснодар.

С 31 августа до 8 сентября предусмотрен перерыв на матчи сборных. 11–14 сентября «Ростов» сыграет дома с «Локомотивом», а 18–21 сентября — с «Ротором». Также 15–17 сентября пройдут квалификационные раунды Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также матчи группового этапа Кубка России. Предполагается, что завершится сезон в середине мая.

Календарь «Ростова» в виде инфографики представила пресс-служба клуба.

В РПЛ сообщили, что детализированный календарь с датами на первые шесть туров появится в ближайшие дни.

Напомним, что в Ростовской области введены ограничения на посещение официальных спортивных событий. Зрители могут занимать не более 10% от общего числа мест. Донской клуб принял решения, что пока ограничения сохраняются, то на игры могут попасть только часть владельцев сезонных абонементов.

Александра Савичева.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
591
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.