Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростов с Батайском свяжет новый автобусный маршрут

Ростов с Батайском свяжет новый автобусный маршрут
Он будет останавливаться на Станиславского

Новый маршрут №213 «Батайск (Авиагородок) – Ростов-на-Дону» с остановкой на Станиславского запустят со следующего года, сообщает пресс-служба правительства области.

Маршрут будет ездить из микрорайона Авиагородок через остановки «мкр. Солнечный», «Соленое озеро», а далее по Ворошиловскому мосту с прибытием на улицу Станиславского.

В результате открытого конкурса на обслуживание данного маршрута победило «Батайское АТП-1». Теперь компания, согласно действующему законодательству, должна в течение 90 дней организовать транспортное обслуживание населения.

– Новый маршрут открыт в соответствии с поручением губернатора Ростовской области. Жители ждали этого события с нетерпением, и мы надеемся, что на транспортном сообщении между двумя городами перемены отразятся наилучшим образом, – сообщил замминистра транспорта региона Сергей Ушаков.

К слову, подобный маршрут уже пролегал между Авиагородком и Ростовом-на-Дону до ЧМ-2018. Схему движения поменяли в связи с реконструкцией улицы Станиславского и Ворошиловского моста, а также строительством многоуровневой транспортной развязки вблизи ТРК «Мегамаг». Конечной остановкой автобусов № 202 и № 203 стала Привокзальная площадь. После завершения работ на Ворошиловском их решено было оставить.

Напомним, что транспортная связь между Ростовом и Батайском претерпела изменения еще в 2019 году. Установлен новый межмуниципальный маршрут № 214, следующий от Привокзальной площади Батайска через Ворошиловский мост до улицы Станиславского. Кроме того, конечную остановку на Станиславского также получил маршрут № 211 сообщением «Ростов-на-Дону – Батайск (Западный)».

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
383
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.