Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчане задолжали Водоканалу 1,5 млрд рублей

Ростовчане задолжали Водоканалу 1,5 млрд рублей
Неплательщикам будут ограничивать услугу

Ростовский Водоканал рассказал о том, сколько им задолжали горожане. Выяснилось, что сумма достигла уже 1,5 млрд рублей. Компания вынуждена прибегать к крайним мерам.

Только за 2020 год долг перед Водоканалом вырос почти на 200 млн рублей. Напомним, что на время пандемии коммунальные службы не могли ограничивать услуги неплательщикам и начислять пени. Однако теперь такая возможность появилась снова.

— Задолженность клиентов за уже оказанные услуги — серьезная финансовая нагрузка для предприятия. Деньги, которые взимаются с абонентов по действующему тарифу, идут на ремонт сетей, модернизацию производственных объектов, закупку реагентов для очистки воды и стоков, оплату электроэнергии и многое другое, без чего Ростовский Водоканал не может функционировать, — рассказали в пресс-службе.

Большой долг абонентов ставит под вопрос бесперебойную подачу воду ростовчанам. Поэтому всех неплательщиков предупредили о крайних мерах — ограничении услуг. Помимо того, что ростовчане должны полностью покрыть свой долг, им придется оплатить отключение и подключение услуг. При этом есть вариант оформить рассрочку, если у горожан нет возможности сразу оплатить задолженность. Для этого нужно обратиться в любой офис «Одно окно».

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
362
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.