Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчанин показал условия в городской больнице № 4

Ростовчанин показал условия в городской больнице № 4
На подобную ситуацию жалуются жители многих районов области

Житель Ростова-на-Дону, которого госпитализировали в городскую больницу № 4, рассказал об условиях и происходящем в медучреждении. Он снял происходящее на видео и прислал его в редакцию «Блокнот Ростов».

Мужчину привезли в больницу ночью по скорой помощи. Как он рассказывает, в очереди на госпитализацию пришлось стоять два часа.

— Вот подпорки на стенах, чтоб они не завалились. Вот плесень на стенах. Это Ростов, 21-й век, — рассказывает пациент.

На видео — старые стены в трещинах, которые укреплены железными подпорками, выступающие из стен, заклеены окна таким образом, что открыть их проблематично, сырость и подтеки.

— На всех один умывальник в палате. На весь этаж один мужской туалет, на потолке — тоже сырость, сыпется штукатурка, — продолжает он.

Мужчина также отмечает, что медики составили список и попросили его их купить, поскольку в больнице медикаментов нет, и лечить нечем.

Накануне стало известно, что на должность главного врача поликлиники № 4 могут назначить экс-главу горздрава Надежду Левицкую, которая внезапно покинула свой пост после кислородного скандала в 20-ке. Медицинского образования у нее нет.

Жители Ростовской области часто присылают видео с медучреждений региона. В большинстве — ужасные условия, в зданиях давно не было ремонта, а пациентов просят самим приобретать лекарства, поскольку в больницах многих нужных препаратов нет.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
476
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.