Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчанин предлагает создать парк на месте Центрального рынка

Ростовчанин предлагает создать парк на месте Центрального рынка
Павильоны при этом, по его мнению, нужно перенести на существующие торговые площадки.

Житель Ростова-на-Дону Роман Агафонов предложил создать новый парк на территории сегодняшнего Центрального рынка. Инициативу он разместил на портал «Активный ростовчанин».

— Предлагаю создать новый парк между улицами Станиславского и Тургеневской и между проспектами Будённовский и Ворошиловский. Данное решение позволит создать в центре города дополнительную зеленую зону и улучшит экологическую ситуацию в городе, — считает Роман.

Мужчина отмечает, что это также может «позитивно повлиять на транспортную ситуацию в городе» и повысить культурно-эстетическую привлекательность. Новая зеленая территория свяжет зону набережной и парк М. Горького.

Куда именно при этом перенести Центральный рынок, Роман не указывает, отмечая, что «существующие в городе торговые площади смогут аккумулировать в себе предпринимателей с данной территории».

На момент публикации за инициативу не проголосовал никто, а вот противники такого решения нашлись. Правда, до конца голосования остался еще 91 день.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
437
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.