Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчанка обвинила полицию в волоките

Ростовчанка обвинила полицию в волоките
Ростовчанка Анна Трифонова обвинила сотрудников ростовской полиции в волоките.

Ростовчанка Анна Трифонова обвинила сотрудников ростовской полиции в волоките. Еще в конце 2013 года по её заявлению было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Расследуют в отделе полиции №6 (Первомайский район) его до сих пор.

Начнем по порядку. В далеком 2011 году Анна при разводе с супругом по решению суда должна была получить 7,5 миллионов рублей за половину трехэтажного дома на Чкаловском.

Совместно нажитое имущество по закону суд разделил, но свои деньги женщина ждет до сих пор.

Обращение в службу судебных приставов привело женщину, мягко говоря, в замешательство. Оказывается, исполнительное производство было закрыто, поскольку ей якобы отдали деньги. На руках у приставов был даже некий документ об отказе от претензий (в связи с выплатой денег) за подписью самой Трифоновой. Расписка. Анна тогда обратилась к начальнику отдела судебных приставов, но производство никто не возобновил. Последовала жалоба на имя прокурора Первомайского района.

Потом уже суд признал, что расписка «липовая». Анна написала заявление в полицию. По факту мошенничества возбудили уголовное дело.

«В конце февраля 2014 года следователь полиции Котов отказал в возбуждении уголовного дела. Я пожаловалась в прокуратуру. Отказ признали незаконным и дело вернули в ОП № 6. — вспоминает потерпевшая. — Таких отказов-возвратов несколько».

Женщина предполагает и эти предположения изложены в заявлении в полицию, что в деле с подделкой ее подписи замешаны бывший супруг Анны и тогдашние ее представители, работавшие по доверенности. Женщина имеет вторую группу инвалидности и по состоянию здоровья не может ходить по инстанциям.

«Но в доверенности говорится лишь о том, что Михаил Вергасов и Андрей Корчага должны были представлять мои интересы в суде, административных и правоохранительных органах и так далее. Распоряжаться моими финансами согласно доверенности они не могли и не имели права, — настаивает женщина. — Это же самое определил и суд».

Очередной суд удовлетворил исковое требование Анны Трифоновой в части признания недействительной расписки, которую судебным приставам принес ее представитель Андрей Корчага.

И вот тут, казалось, расследование уголовного дела по факту мошенничества сдвинулось с мертвой точки — сменившийся следователь объявил в розыск Корчагу. Позже его-таки нашли. Но не привлекли в качестве подозреваемого. А подозреваемым стал Вергасов, который в свою очередь всё валит на экс-супруга женщины Иванова.

Но по факту, считает адвокат Анны Андрей Башкатов, никого из троих так и не привлекли. Ах да, напомнил Башкатов, в деле снова сменился следователь.

«Мы уже со счету сбились, сколько следователей поменялось. Нам никто не дает ответ по ходу расследования. Много жалоб написано в прокуратуру Первомайского района. Еще написана жалоба в Главное Следственное Управление ГУ МВД России по Ростовской области, где мы просим изъять это уголовное дело из Первомайского райотдела и расследовать в ГСУ. Дело все ещё в районном отделе полиции. Оно не расследуется — волокитится», — рассказал адвокат коллегии адвокатов «Закон и справедливость» Андрей Башкатов.

Что касается причастности к мошенничеству бывшего супруга Анны Владимира Иванова, то он, разумеется, в отказе. В беседе с 1Rnd.ru Владимир Иванов сказал, что деньги отдал представителю Трифоновой, который уже отсидел.

Да, отсидел один из представителей Анны — Вергасов. И отсидел за мошенничество, но оно не касалось дела Анны Трифоновой.

Сама женщина в ответ только рассмеялась: «Да, юрист, бывший работник силового ведомства отдал 7,5 млн рублей представителю, у которого не было ни доверенности, ни полномочий на получение моих денег. А сидел он за другое мошенничество, которое они вместе с Ивановым наворотили. Только Иванов отмазался, а Вергасов сел».

Мытарства по инстанциям отнимают у женщины последнее здоровье, а у нее несовершеннолетний сын, парню скоро определяться с будущей профессией. Живет семья на пенсию по инвалидности, из последних сил помогает пожилой отец Анны.

«Начинали следователи дело еще при генерале Ларионове, уже другой генерал руководит ГУ МВД. Я думаю, от него скрывают этот «висяк». Была недавно в отделе полиции № 6, там со мной все здороваются — примелькалась уже. И снова сменился следователь...», — вместо точки тяжелый вздох женщины, которая все еще продолжает верить в справедливость.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
676
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.