Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовский крематорий не справляется с потоком умерших

Ростовский крематорий не справляется с потоком умерших
Но за деньги возможно все

Единственный в Ростове крематорий не справляется с потоком умерших, сообщает портал 161.ru. Ежемесячно там сжигают 450 тел, в то время как в 2019 году кремировали по 170 человек в месяц.

В итоге, сообщает издание, очередь на кремацию достигает до двух недель. Однако оказалось, что за сумму в 10 тысяч рублей очередь можно ускорить. Директор «Городского похоронного бюро» Андрей Лаухин уже обратился в прокуратуру с просьбой проверить деятельности крематория.

– Есть кремация за 2260 рублей, а есть та, за которую платят по 20 тысяч. Почему это происходит? Бог с ним, кто там и как наворачивает, но нам начали давать эту кремацию через неделю, через две. На вопрос, по какой причине, мы до сих пор получить ответ не можем. Нам никто ничего не отвечает, говорят, очередь. А за двадцать тысяч придешь — очередей не будет, что ль? Получается, так это выглядит всё. — приводит портал слова Лаухина.

Отмечается, что ценник на бюджетные похороны в Ростове составляет 6000 рублей, однако качество предоставляемых услуг оставляет желать лучшего. Поэтому многие обращаются в частные агентства, которые дерут втридорога. Средняя стоимость кремации у них составляет от 10 до 15 тысяч рублей.

По мнению вице-президента Союза похоронных организаций и крематориев по ЮФО Игоря Усикова очередь можно ликвидировать просто введя там дополнительные смены.

Крематорий находится в ведомстве МУП специализированных коммунальных услуг. Единственным собственником выступает Департамент имущественно-земельных отношений города.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:25
449
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.