Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовский суд отправил экс-главу «Россельхозбанка» в СИЗО

Ростовский суд отправил экс-главу «Россельхозбанка» в СИЗО
Игоря Пятигорца обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере

Ленинский районный суд избрал меру пресечения бывшему главе «Россельхозбанка» Игорю Пятигорцу. Экс-депутат областного парламента обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере. Суда он будет дожидаться в СИЗО.

Суд арестовал Пятигорца на два месяца, об этом сообщает пресс-служба инстанции.

Напомним, бывший депутат и бизнесмен был задержан сотрудниками правоохранительных органов в пятницу, 19 апреля. По данным телеграм-канала «Выстрел в голову», при задержании у Пятигорца было изъято полтора миллиона рублей наличными.

Позже обыски прошли у него дома. По предварительной информации, Пятигорца обвиняют в хищении 160 миллионов рублей.

Игорь Пятигорец до марта 2017 года был директором ростовского филиала «Россельхозбанка», но затем неожиданно покинул свою должность. Уход главы банка мог быть связан с выявленным фактом мошенничества со стороны пятерых сотрудников банка, которые выдали заведомо невозвратные кредиты на сумму в размере 200 млн рублей

Все подозреваемые по делу были задержаны. Было произведено более 30 обысков в квартирах и офисах сотрудников. Были изъяты предметы и документы, имеющие отношение к преступлению.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
806
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.