Ростов 161 - Городской портал Дона

Руководство «Донхлеббанка» предстанет перед судом

Руководство «Донхлеббанка» предстанет перед судом
Их обвиняют в фальсификации документов

Председатель правления ПАО «Донхлеббанк» Игорь Яковлев и главный бухгалтер финансовой организации Марина Трушенко предстанут перед судо по делу о фальсификации финансовых документов. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следкома.

По версии следствия, подозреваемые на протяжении четырех месяцев с декабря 2017 по март 2018 года намеренно отправляли в Центробанк РФ сфальсифицированные документы учета и отчетности за 2017 год. Поводом стала недостача в кассе и на счетах клиентов в Зерноградском допофисе, которая превысила 127 млн рублей. Руководство банка пыталось избежать формирования дополнительного резерва и назначения в их организации временной администрации.

Информация о махинациях руководства вскрылась только после того, как у банка в декабре 2018 года отозвали лицензию и там все же было введено временное управление. В апреле 2019 года временная администрация усмотрела в действиях бывшего руководства действия направленные на хищение денежных средств со счетов клиентов, а также вывод активов банка посредством кредитования заемщиков, имеющих сомнительную платежеспособность. Эта информация была направлена в правоохранительные органы.

Теперь дело в отношении бывших руководителей «Донхлеббанка» направлено в суд. Им грозит лишение свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Роман Неведров

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
484
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.