Ростов 161 - Городской портал Дона

С 1 июля в Ростовской области подорожает электричество

С 1 июля в Ростовской области подорожает электричество
В зависимости от вида жилья и объема потребления, киловатт/час на Дону подорожает на 5-10 копеек.

В зависимости от вида жилья и объема потребления, киловатт/час на Дону подорожает на 5-10 копеек

С начала июля нас ожидает уже ставшее традиционным повышение платы за коммунальные услуги. Новые тарифы на электроэнергию для потребителей ТНС энерго Ростов-на-Дону» утверждены постановлением региональной службой по тарифам Ростовской области № 92/8 от 28.12.2018 года.

Как и прежде, стоимость киловатт/часа будет зависеть от соцнормы потребления, установленной для домовладения, а также от оснащения самого дома.

Так, в пределах соцнормы 1 кВт/ч для жителей газифицированных многоэтажек

подорожает на 7 копеек и будет стоить 3, 96 рубля. А за потребленное сверх этой нормы уже придется заплатить 5, 53 рубля, это больше уже на 10 копеек по сравнению с первым полугодием 2019 года.

Для жителей сельской местности и живущих в домах с электрическими плитами тариф на электроэнергию повыситься чуть меньше: теперь нужно будет заплатить по 2, 77 рубля за кВт/ч в пределах соцнормы и по 3, 87 рубля за потребленное сверх нормы. То есть тарифы для этих жителей дорожают на 5 и 7 копеек соответственно.

Другие коммунальные услуги также подорожают, в зависимости от поставщика этих услуг и муниципалитета области, на 1,7 – 3, 9%. В то же время продолжают действовать все меры социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг для региональных и федеральных льготников. Узнать о них подробнее вы можете на «горячей линии», которая начнет работать в Минтруда Ростовской области сегодня с 14 часов.

Обратите внимание: если вы будете оплачивать коммунальные услуги за июнь в следующем месяце, вам придется сделать это уже по новым тарифам. Поэтому ресурсоснабжающие организации, для экономии семейного бюджета и во избежание конфликтных ситуаций, предлагают оплатить коммунальные услуги до 30 июня включительно.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:40
685
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.