Ростов 161 - Городской портал Дона

С 10 августа в Ростовской области открываются кафе, рестораны и столовые

С 10 августа в Ростовской области открываются кафе, рестораны и столовые
Ранее работали только летние веранды

В Ростовской области с понедельника 10 августа в Ростовской области открываются кафе, рестораны и столовые. Постановление об очередном смягчении ограничений было подписано губернатором 6 августа.

Согласно постановлению, организации общепита могут работать при условии строгого соблюдения всех санитарных норм, тщательной дезинфекции, обеззараживании воздуха ультрафиолетовыми облучателями, а также регулярном проветривании помещений. Ранее работать могли только заведения, имеющие летние веранды.

Кроме того, с сегодняшнего дня разрешено проводить переходные и автобусные экскурсии в группах не более 25 человек, с соблюдением всех санитарных норм.

Также увеличивается число зрителей в кинотеатрах — до 50% от вместимости зала, на спортивных событиях квота увеличена до 25%. Разрешено работать театрам.

Напомним, ранее из-за коронавируса в регионе был введен ряд ограничений. В частности, для жителей вводили режим самоизоляции, пропуска для передвижения на работу и обратно, закрывались предприятия и так далее.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
473
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.