Ростов 161 - Городской портал Дона

Сбежавшего из ковидного госпиталя Ростова пациента поймали

Сбежавшего из ковидного госпиталя Ростова пациента поймали
Ему грозит наказание

В Ростове-на-Дону поймали пациента, сбежавшего из ковидного госпиталя на базе областной клинической больницы. Оказалось, мужчина пытался покинуть медучреждение не в первый раз. Подробности рассказали в пресс-службе РОКБ.

Инцидент произошел вчера, 16 декабря, поздно вечером. Сотрудники инфекционного отделения № 1 ковидного моногоспиталя РОКБ обнаружили, что один из пациентов, 40-летний мужчина, собрал свои вещи и покинул койку.

— Пациент поступил к нам 8 декабря, — поясняет главный врач РОКБ Вячеслав Коробка, — и в течение всего времени пребывания в нашем стационаре нарушал режим, агрессивно реагируя на попытки персонала остановить его на выходе через приемное отделение. У нас не режимный объект, двери не заперты снаружи, вооруженной охраны нет. Ему пытались объяснить, его старались остановить, но это сложно, когда имеешь дело с мужчиной огромных размеров. Однако если в предыдущих случаях он, погуляв короткое время, возвращался и после разъяснительной работы продолжал лечение своей тяжелой пневмонии, то сейчас забрал с собой все вещи.

Больница, как и в предыдущие разы, сообщила в полицию. Сотрудники стали готовить выписку пациента, поскольку он нарушил правил внутреннего распорядка лечебного учреждения. К тому же, как пояснили в больнице, пришел его отрицательный ПЦР-тест.

Пациента допросили сотрудники полиции. За свой поступок ему, вероятно, придется нести административную или уголовную ответственность.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
439
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.