Ростов 161 - Городской портал Дона

Школьный обед в Ростове обойдется в 79 рублей

Школьный обед в Ростове обойдется в 79 рублей
Позавтракать выйдет дешевле

В Ростове утвердили расценки на школьные завтраки и обеды. Соответствующее распоряжение подписал и.о. главы администрации города Юрий Овчинников. Напомним, что с 1 сентября ими должны быть обеспечены все ученики начальных классов.

Каждый из учеников 1-4 классов может получить или горячий завтрак или обед. При этом завтра обойдется в 54,17 рублей, а обед чуть дороже – в 79 рублей.

Дети, которые имеют ограничения по здоровью имеют право и на второй прием пищи, но уже за 65,44 рубля. После 4-го класса на двухразовое питание таких детей предусматривается уже 131,09 рублей.

На сайтах школ уже опубликовано примерное меню на неделю. Так в 36-й гимназии в среду на завтрак школьникам предложат овсяную кашу на молоке, какао, хлеб и масло. А вот на обед предложат картофельный суп с макаронами, рубленную котлету из птицы с отварным картофелем, соленый огурец, компот из свежих яблок и два кусочка хлеба.

Всего в Ростовской области на питание детей выделили около 750 млн рублей.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
627
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.