Ростов 161 - Городской портал Дона

«Синара» может заняться модернизацией трамваев в Ростове

«Синара» может заняться модернизацией трамваев в Ростове
Переговоры уже идут

Компания «Синара — Городские Транспортные Решения» может заняться модернизацией системы трамвая в Ростове. Об этом в интервью «Город N» сообщил ее гендиректор Евгений Васильев.

По словам Васильева проект достаточно объемный и дорогой, но после работы в Таганроге он может пойти намного легче.

– Когда ты вместе с регионом, с конкретными людьми в органах власти проходишь вместе большой путь, чтобы отработать один сложный проект, то реализовать с ними следующий уже намного проще. Мы посвятили много времени общению с региональными и муниципальными структурами по согласованию проекта в Таганроге. Поэтому теоретически, думаю, проделать такую же работу в Ростове будет легче. Потенциально это проект очень интересный, но и очень дорогой. В Ростове больше 100 км путей и 100 единиц подвижного состава, есть эстакады, мосты и т. д. Проект получается в разы объемнее. Пока у нас есть только предварительные расчеты и начальная стадия переговоров, но если все сложится, то я бы очень хотел в нем участвовать, – отметил Васильев.

Сейчас компания реализует аналогичный проект в Таганроге. Его стоимость составляет 11,8 млрд рублей. Из них 6,85 млрд рублей выделит федеральный бюджет, 2,5 млрд рублей – бюджет региона. Таганрог выделит около 140 млн рублей. Остальные деньги — это средства «Синары». Компания также будет контролировать работу трамвая в течение 30 лет

Стоимость работ в Ростове пока неизвестна, но может составить более 40 млрд рублей. Предполагается, что линии трамвая свяжут Левенцовку с территорий старого аэропорта и Суворовский с центром города.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
286
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.