Ростов 161 - Городской портал Дона

Синоптики объяснили резкое похолодание в Ростовской области

Синоптики объяснили резкое похолодание в Ростовской области
В сочетании с низкими температурами и ветром в регионах устоится опасная погода с гололедицей и перебоями в работе коммунальных систем.

Синоптики объяснили причину резкого похолодания, надвигающегося на Ростовскую область. Минусовая температура и сильный ветер придут в донской регион с 13 февраля, рассказала специалист Ростовского гидрометцентра Виктория Антоненко.

По прогнозу синоптиков, 13 и 14 февраля в городе и области ожидаются осадки в виде мокрого снега и снега. Порывы ветра будут достигать 9-14 метров в секунду, с усилением до 20 метров. По словам Виктории Григорьевны, резкое ухудшение погодных условий связано с прохождением холодного атмосферного фронта в донском регионе.

— Похолодание в Ростовскую область придет из-за затока холодных масс с севера России, — уточнил синоптик. — Низкие температуры и сильный ветер продержатся в регионе как минимум до 20 февраля.

Похолодание ожидается на всей территории Донского края. В Ростове также будет очень холодно. До 15 февраля ночные температуры будут колебаться в пределах -4…-9 градусов, днем — до -4…-6 градусов. С 15 по 18 февраля в Ростове ночью похолодает до -10…-14 градусов, днем столбики термометров покажут -6…-9 градусов. Конец месяца окажется самым холодным. Температура воздуха ночью опустится до -15…-18 градусов, а днем достигнет -10…-14 градусов.

Примечательно, что резкое похолодание ожидается и в других регионах России. Помимо ЮФО, морозы и ветер ожидаются в Крыму, на Урале и в Нижнем Поволжье, а также в Белгородской, Липецкой, Воронежской, Тамбовской областях. Прогнозируют также обильные осадки в виде дождя и мокрого снега.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:30
518
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.