Ростов 161 - Городской портал Дона

Ситуация критическая: в ЦГБ Азова коронавирусом заболели 67 врачей

Ситуация критическая: в ЦГБ Азова коронавирусом заболели 67 врачей
На помощь пришли доктора из частных клиник

В Азовской ЦГБ из-за острой нехватки врачей к работе стали привлекаться медики из частных медицинских центров. Об этом в своем обращении сообщил главврач больницы Владимир Бридковский.

На смену заступили в том числе руководители МЦ «ДОКА» Сергей Бутенко и директор МЦ «Здоровье» Игорь Симаков. По данным портала «Ёрш» Сергей Бутенко уже отработал свою смену в пульмонологии, а Игорь Симаков заступит на работу обычным терапевтом. Сколько всего врачей придут на помощь своим коллегам — неизвестно.

— В настоящий момент у нас 67 работников вышли из строя. Мы работаем на пределе своих возможностей. Только за последние сутки скорая помощь выезжала 167 раз к взрослым пациентам и 150 раз — к детям. У нас начинаются срывы в обслуживании пациентов на дому из-за отсутствия докторов. Мы вынуждены просить и кардиологов, и неврологов, и эндокринологов поработать на экстренных вызовах, — рассказал главврач ЦГБ Владимир Брыдковский.

Остается острой ситуация и с больными коронавирусом. В ковидном госпитале, рассчитанном на 24 человека, сейчас находится 48 человек. И с каждым днем больных становится все больше. За все время от covid-19 в Азове скончалось 15 человек.

Всего коронавирусом в Ростовской области заболело почти 22 тысячи человек. С каждым днем количество больных стабильно растет, а регион входит в пятерку лидеров по росту числа ковидных пациентов.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
442
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.