Ростов 161 - Городской портал Дона

Сколько стоит кортеж губернатора Ростовской области

Сколько стоит кортеж губернатора Ростовской области
Рассказываем, на чем ездит глава региона и его охранники

Один из ростовских телеграм-каналов напомнил своим читателям, на чем передвигается по городу губернатор Ростовской области Василий Голубев. На снимках — три автомобиля с узнаваемыми номерами, два из которых — для охраны.

Автомобиль с красивым номером Р001ОС161 — Mercedes-Benz S-класса. Цена на машины этой серии начинается с 7 млн рублей и может достигать 11,6 млн.

Машины с номерами Р030ОС161, А662ТХ161 — Toyota Land Cruiser, такая стоит порядка 4,8 млн рублей. Ездит на них охрана первого лица региона. Таким образом, цена только трех автомобилей кортежа составляет порядка 17 млн рублей.

На охрану и транспорт для губернатора и сотрудников правительства ежегодно тратят огромные деньги. Согласно данным с сайта госзакупок, оказание автотранспортных услуг в целях обеспечения потребности органов исполнительной власти Ростовской области и Правительства Ростовской области в 2019 году обошлось областному бюджету в 302 млн 648 тысяч рублей. Подрядчиком выступает государственное унитарное автотранспортное предприятие Ростовской области. Это затраты на использование 190 легковых авто разных типов, четырех автобусов, одного микроавтобуса, одного фургона и одного автомобиля «Лаборатория».

В копеечку обходится и охрана первого лица. Согласно официальным данным, оказание услуг по обеспечению безопасности руководителя высшего исполнительного органа государственной власти Ростовской области, в местах его постоянного или временного пребывания в 2019 году обошлось в 11 млн 412 тысяч рублей из областного бюджета. Подрядчиком выступает управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Ростовской области.

Ранее «Блокнот Ростов» рассказывал о том, что телеграм-каналы вновь анонсировали уход ростовского губернатора на работу в Москву. По их информации, в ближайшее время Василий Голубев вернется на работу в столицу — в министерство транспорта РФ на должность заместителя или даже первого заместителя министра. Информацию о грядущей отставке главы донского региона разместил у себя один из наиболее популярных политических анонимных телеграм-каналов России «Незыгарь». По версии авторов, помощь в трудоустройстве Василию Голубеву оказывает олигарх Виктор Вексельберг, который построил новый аэропорт Ростова и планировал разместить на территории старой воздушной гавани крупный жилой комплекс.

Григорий Мелихов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:43
815
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.