Ростов 161 - Городской портал Дона

Снег в Ростовской области будет идти два дня

Снег в Ростовской области будет идти два дня
Донских водителей просят быть осторожнее

Снежный фронт постепенно надвигается на Ростовскую область, в связи этим ГИБДД напоминает водителям, что в такую погоду особенно важно быть осторожными на дорогах. Снег в регионе будет идти еще два дня, что может спровоцировать различные проблемы в пути. Строевые подразделения ГИБДД готовы оказывать помощь тем, у кого возникнуть проблемы на дорогах.

— Призываем водителей увеличить дистанцию и боковой интервал, выбирать скорость в соответствии с погодными условиями! Быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов! Избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем, — обращается Госавтоинспекция области.

Правила безопасности на дорогах также касаются и пешеходов. Им следует быть внимательными и носить одежду со световозвращающими элементами, чтобы быть заметными в темноте или во время снегопада.

С таким же призывом УГИБДД обращается и к родителям, напоминая о том, как важно рассказывать детям о ПДД и регулярно повторять. Даже самые очевидные, как, например, правило перехода дороги -остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности.

— В сложных погодных условиях необходимо быть внимательными и осторожными, проявлять уважение по отношению к друг другу, — сообщает управление ГИБДД.

Напомним, за последние сутки произошло несколько ДТП, причиной которых могли стать сложные погодные условия. А вчера в регионе было объявлено штормовое предупреждение из-за снега.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
435
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.