Ростов 161 - Городской портал Дона

События уходящей недели с 28 февраля по 5 марта

События уходящей недели с 28 февраля по 5 марта
28 февраляСильный ветер, дувший на Дону в этот день, как всегда, доставил неприятности гражданам и коммунальным службам.

28 февраля Сильный ветер, дувший на Дону в этот день, как всегда, доставил неприятности гражданам и коммунальным службам. В Ростове повалило большие деревья в нескольких районах города.

А в Новочеркасске ветром сорвало шпиль с дома № 67 на пересечении Баклановского проспекта с улицей Московской. Этот дом имеет статус объекта культурного наследия и считается архитектурной визитной карточкой казачьей столицы.

29 февраля В последний день зимы стартовал V открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Ростовской области — 2020.Его участники — молодые профессионалы в сфере рабочих специальностей — соревновались на площадках сразу в нескольких городах.

1 марта Провожали Масленицу. Центром, так сказать, официальной встречи весны-2020 стал ростовский парк Левобережный, собравший более 15 тысяч жителей и гостей южной столицы. Там все было как положено в веселый народный праздник: от сожжения в присутствии руководства чучела зимы до блинов с горячим чаем и всевозможных аттракционов. Не было только одного: зимы. Она ушла тихо по-английски еще в декабре… 2 марта В Ростове собрались ведущие кардиохирурги России. На базе Ростовской областной клинической больницы прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Диагностика и хирургическое лечение врожденных пороков сердца у взрослых». Присутствовали ведущие кардиологи из всех крупнейших отечественных центров сердечно-сосудистой хирургии, а также из целого ряда краевых и областных клиник. По оценке Л. Бокерия, по количеству участвовавших специалистов, разнообразию представленных тем ростовская конференция — первая в стране.

3 марта Прибывший в Азербайджан во главе официальной делегации Ростовской области донской губернатор Василий Голубев встретился с президентом этой республики Ильхамом Алиевым. Обсуждались вопросы укрепления двустороннего сотрудничества. Стороны с удовлетворением отметили рост взаимовыгодного делового сотрудничества. Дальнейшему укреплению партнерских связей был посвящен бизнес-форум «Развитие торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества между Ростовской областью и Республикой Азербайджан». Он прошел в Баку 4 марта в ходе визита донской делегации. На форуме заключено восемь соглашений о сотрудничестве.

4 марта В Ростовской области случаи заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрированы. Об этом доложил вице-премьеру Татьяне Голиковой заместитель донского губернатора Сергей Бондарев. По его словам, сейчас в регионе не выявлено ни одного лабораторно подтвержденного случая коронавирусной инфекции. Всего же с начала вспышки обследование на наличие коронавируса прошел 141 человек. У всех получены отрицательные результаты.

5 марта На Дону стартовал набор в корпус «Волонтеры Конституции». В ряды добровольцев смогут стать совершеннолетние жители Ростова и области, зарегистрировавшиеся на портале www.волонтерыконституции.рф и прошедшие соответствующее онлайн-обучение. Ожидается, что волонтеры смогут приступить к работе уже с началом апреля. Прежде всего их бригады будут действовать в Азове, Батайске, Новочеркасске, Таганроге, Шахтах, Октябрьском и Аксайском районах. Добровольцы подробно расскажут жителям Дона о поправках, предлагаемых к внесению в Конституцию. А в день всероссийского голосования, 22 апреля, будут дежурить на избирательных участках.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
546
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.