Ростов 161 - Городской портал Дона

Соорганизатора концерта Басты в Ростове оштрафовали

Соорганизатора концерта Басты в Ростове оштрафовали
Компания заплатит 200 тысяч рублей

Одного из организаторов концерта Басты, который состоялся в Ростове во время запрета губернатора на массовые мероприятия, оштрафовали. Компания «Студия событий» заплатит 200 тысяч рублей. Такое решение принял Пролетарский районный суд города.

Нашумевший концерт прошел на территории комплекса «Embargo Villa» 22 августа. После этого сотрудники полиции вместе с сотрудниками регионального Роспотребнадзора провели проверку и составили административные протоколы по нескольким статьям: «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», «Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации» и «Нарушение иных прав потребителей».

Одним из организаторов ранее уже назначили штраф в 30 тысяч рублей. Теперь значительной суммы лишится и ООО «Студия событий» — за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.

В Ростове после сообщений в СМИ о концерте Басты в разгар пандемии и запрета массовых мероприятий, следующее его выступление резко отменили. Фанатов очень возмутила ситуация. Многие ехали на концерт из других городов Ростовской области и регионов РФ. Поклонники Басты назвали происходящее политикой двойных стандартов.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
422
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.