Ростов 161 - Городской портал Дона

Сотни людей самоизолировались на пляже в Ростовской области

Сотни людей самоизолировались на пляже в Ростовской области
Публикуем обращение в редакцию от 16.06.2020

Сотни жителей Цимлянска самоизолировались на местном пляже. Кадрами поделилась читательница «Блокнота», она возмущена тем, что пляжи официально до сих пор закрыты.

— Совершенно непонятны некоторые запреты властей. Ну вот разрешили гулять, но парки и пляжи остаются закрытыми. Там, где нет заборов люди все равно проводят время — это логично, свежий воздух, жара и лето, — написала Марина Сергеева. — Запреты абсолютно абсурдны, но власти этого не понимают. давно бы уже разрешили пляжи с соблюдением всех норм и все, а так получается, что толпы собираются в ограниченных открытых местах.

На кадрах, присланных читательницей, видно, что на пляже Цимлянска очень много людей. Они отдыхают и загорают своими компаниями и семьями.

Напомним, в Ростовской области введен режим самоизоляции. Выйти из дома можно только по веским поводам — в магазин, в аптеку, вынести мусор или погулять с собакой. Кроме того, разрешено пойти в ближайший банк, к месту оказания услуг. С 12 июня в регионе разрешены прогулки и занятия спортом на улице. С начала мая введен и обязательный масочный режим.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
506
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.