Ростов 161 - Городской портал Дона

"Спартак" осуждает проявления расизма

"Спартак" осуждает проявления расизма
Московский "Спартак" отреагировал на обвинения в расизме. Как сообщила главе департамента по связям с общественностью Антон Фетисов, клуб всегда осуждал проя...

Руководитель департамента по связям с общественностью московского «Спартака» Антон Фетисов заявил, что клуб всегда осуждал расизм и вел борьбу с этим уродливым явлением. Клуб отреагировал на появившиеся обвинения болельщиков в проявлении расовой нетерпимости в отношении вратаря «Локомотива» Гильерме Маринато.

Делегат РФС на матче 25-го тура между «Локомотивом» и «Спартаком» отметил оскорбления со стороны болельщиков в адрес вратаря железнодорожников Гильерме Маринато. Офицер РФС по борьбе с дискриминацией Алексей Смертин сказал РИА Новости, что этот случай будет рассмотрен КДК. Некая организация «Футбол против расизма в Европе» обвинила «Спартак» в систематических проявлениях расизма в отношении Гильерме и потребовала применить жесткие меры в отношении красно-белых.

«Спартак» отреагировал на обвинения устами главы департамента по связям с общественностью Антона Фетисова. «Наш клуб осуждает проявления расизма и борется с искоренением этого уродливого явления. При этом мы надеемся, что не останутся без внимания случаи нарушения регламента», приводит слова Фетисова РИА Новости. Представитель «Спартака» имел в виду посещение начальником команды «Локомотив» Станиславом Сухиной судейской комнаты перед матчем.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:51
288
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.