Ростов 161 - Городской портал Дона

США сдадут Украину, считает эксперт

США сдадут Украину, считает эксперт
Пришедшие к власти в США демократы будут "сдавать" Украину, считает украинский эксперт Тарас Загородний. Одним из вероятных приоритетов Америки при президент...

Одним из приоритетов внешней политики Соединенных Штатов при президенте Джо Байдене, вероятно, будет «мягкое» развитие отношений с Россией в противовес Китаю. Это будет происходить в ущерб интересам Украины, считает украинский эксперт Тарас Загородний.

«Демократы будут нас „сдавать“, – отметил политический и экономический эксперт в материале портала „Главред“. По его мнению, при Байдене США будут продолжать „никакую“ политику Барака Обамы: вместо дел будут „красивые слова и речи в стиле Фукуямы“.

Именно пришедший на смену Обаме Дональд Трамп в 2019 году остановил строительство „Северного потока – 2“, что обеспечило Киеву выгодный контракт на транзит газа, говорит Загородний. Однако с приходом в Белый дом Байдена, именуемого экспертом прямым продолжателем политики Обамы, действия Вашингтона перестанут играть на руку Киеву.

США активно выступают против строительства газопровода „Северный поток – 2“ между Россией и Германией, рассчитывая продвигать в Европе свой сжиженный природный газ. Украина также призывает остановить проект, напоминает РИА Новости.

Россия не раз подчеркивала: „Северный поток – 2“ – коммерческий проект, и строительство трубопровода – в интересах потребителей газа в Европе. Германия, заинтересованная в надежных поставках топлива, также поддерживает проект.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:30
399
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.