Ростов 161 - Городской портал Дона

Стадион «Олимп-2» в Ростове переименуют в честь Виктора Понедельника

Стадион «Олимп-2» в Ростове переименуют в честь Виктора Понедельника
Так решили донские власти

В Ростове стадион, который сегодня носит имя «Олимп-2», переименуют в честь футболиста Виктора Понедельника. По-новому он будет называться стадион «Олимп» имени Виктора Понедельника. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе телепрограммы «Линия губернатора» на канале «Россия 24».

— Я считаю, что это достойный, великий футболист, наш уроженец, земляк. Предложение исходит от клубов, от футбольных объединений, от фанатов не забыть про Виктора Понедельника. И мы не отказывались от того, что один из объектов должен носить его имя, — сказал Василий Голубев.

Он добавил, что соответствующий документ в самое ближайшее время окажется на подписи.

Пока стадион «Олимп» находится на ремонте. Губернатор надеется, что объект приведут в порядок, и он будет достоин носить имя великого человека.

Переименовать стадион «Ростов-Арена» в честь легенды советского футбола Виктора Понедельника, который скончался 5 декабря предложил депутат Государственной Думы Виталий Милонов. Он заявил, что сочетание слов «Ростов-Арена» — это глупое копирование названий на западный манер и не соответствует нормам русского языка. И подчеркнул, что готов предложить губернатору региона подумать об переименовании. Однако от этой идеи решено было отказаться.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
392
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.