Ростов 161 - Городской портал Дона

Станислав Черчесов: мы давно следили за Дюпиным и Самошниковым

Станислав Черчесов: мы давно следили за Дюпиным и Самошниковым
Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал состав команды, которой предстоит начать отборочный турнир чемпионата мира 2020....

Сборная России по футболу начинает отборочный турнир чемпионата мира 2020. В марте нашей команде предстоит провести три отборочных встречи – со сборными Мальты, Словении и Словакии.

Впервые в сборную вызваны вратарь «Рубина» Юрий Дюпин и его одноклубник защитник Илья Самошников. Главный тренер Станислав Черчесов прокомментировал приглашение футболистов, назвав его не случайным. «Мы следили за Дюпиным, когда он играл за „Анжи“, а за Самошниковым, когда Илья играл за „Торпедо“. Оба прибавили, вот мы решили проверить их на более высоком уровне», – приводит слова Черчесова РИА Новости.

Снова приглашен в национальную команду защитник клуба второй бундеслиги «Зандхаузен» Андрей Жиров. «Мы смотрим на его команду, а как этот футболист играет и что он нам приносит. Жиров произвел хорошее впечатление на осенних сборах».

При этом Станислав Саламович объяснил отсутствие в числе приглашенных трех игроков «Локомотива». Нападающий Федор Смолов и полузащитник Дмитрий Баринов недавно оправились от травм, поэтому тренерский штаб решил повременить с их приглашением в сборную. Игрокам предстоит набрать форму. Что касается вратаря Гильерме Маринато, то сборная не отказывалась от его услуг. Просто голкипер «Локомотива» пока не вызван на сбор.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:16
363
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.