Ростов 161 - Городской портал Дона

Суд продлил арест главы Аксайского района на два месяца

Суд продлил арест главы Аксайского района на два месяца
С ходатайством выступили следователи ФСБ

Ленинский районный суд Ростова удовлетворил ходатайство следователя ФСБ и продлил арест главе Аксайского района Виталию Борзенеко на два месяца — до 11 августа 2021 года. Соответствующая информация появилась на сайте суда.

Аналогичное решение было вынесено и в отношении родственника Борзенко — предпринимателя Ивана Ситько.

Борзенко и Ситько являются фигурантами уголовного дела за организация преступного сообщества или участия в нем. Также им вменяется мошенничество, и отмывание денег. Главу района Борзенко также обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.

Напомним, что Виталия Борзенко задержали 12 апреля в одном из санаториев Кисловодска. В тот же день его этапировали в Ростов. «Блокнот Ростов» рассказывал о том, кто такой глава Аксайского района и чем он запомнился.

По делу также проходят и члены семьи Бабаевых. Организатором же называют бизнесмена Карима Бабаева, который скрывается от следствия. Его сыновья Вадим и Эдуард Бабаевы также были задержаны. В среду, 9 июня Ленинский суд рассмотрит ходатайство о продлении срока их ареста.«Блокнот Ростов» рассказывал о том, кто такие Бабаевы и чем они знамениты.

Спустя две недели после арестов силовики нагрянули на рынки, расположенные у границ с Ростовом. Выяснилось, что они долгое время работали незаконно, а на них процветала проституция и нелегальный игровой бизнес. Сейчас рынки не работают, по ним в Аксайском суде идут разбирательства.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
305
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.