Ростов 161 - Городской портал Дона

Судьбу матча «Ротор» — «Ростов» решит Роспотребнадзор

Судьбу матча «Ротор» — «Ростов» решит Роспотребнадзор
Игра должна пройти в ближайшую субботу

Судьбу матча «Ротор» — «Ростов» решит Роспотребнадзор. Об этом сообщили в Российской Премьер-Лиге.

— Окончательное решение о проведении матча 8-го тура РПЛ между «Ростовом» и «Ротором» будет принято на основании соответствующего решения управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, — говорится в сообщении пресс-службы РПЛ.

Напомним, матч 7-го тура РПЛ между «Ротором» и «Краснодаром» не состоялся из-за положительных тестов на коронавирус у большой группы представителей волгоградской команды и отсутствия предписания от Роспотребнадзора за два часа до начала матча. Предписание было получено позднее, инфицированные изолированы, определена контактная группа. остальные члены команды проходят регулярное тестирование.

Следующий соперник «Ротора» — ростовская команда, игра должна пройти в донской столице. Руководство «желто-синих» обратилось к президенту РПЛ Сергею Прядкину с вопросами о безопасности проведения матча. В частности, в клубе опасаются, что ростовские игроки могут тоже заболеть, так как в «Роторе» заболела большая группа игроков (более десяти человек) и вряд ли они совсем ни с кем не контактировали.

В РПЛ ответили, что по регламенту окончательное решение об определении контактной группы и допуску лиц к участию в тренировках и матчах выносит именно региональный Роспотребнадзор.

Матч между «Ростовом» и «Ротором» должен пройти на «Ростов Арене» 19 сентября, начало встречи запланировано на 19 часов.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
563
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.