Ростов 161 - Городской портал Дона

Судья по делу замгубернатора Сергея Сидаша заболел коронавирусом

Судья по делу замгубернатора Сергея Сидаша заболел коронавирусом
Бывшему заместителю Василия Голубева снова повезло

В Кировском районном суде Ростова-на-Дону заболел судья Леонард Шолохов. Как сообщили корреспонденту «Блокнота» в пресс-службе суда, у Шолохова выявлен COVID-19. В связи с болезнью судьи все процессы с его участием откладываются.

Откладывается также суд над бывшим заместителем губернатора Сергеем Сидашем. Очередное заседание должно было состояться в четверг, 22 октября.

Кроме Сидаша, по делу проходят учредитель компании «Донтрансгидромеханизация» Валентин Леванов и гендиректор компании Андрей Андросов. На заседании 22 сентября адвокат Леванова попросила вернуть дело прокурору из-за противоречий в обвинениях. Заседание 1 октября, где должен был решаться этот вопрос, не состоялось: Сергей Сидаш не явился на заседание. Адвокат чиновника сообщил, что его подзащитный не смог прибыть в Ростов, так как задержался в Челябинске из-за нелетной погоды. Новое заседание было назначено на 22 октября.

Сергея Сидаша подозревают в превышении полномочий Фото: правительство РО

Заболевшему судье Леонарду Шолохову – 34 года. В Кировском райсуде он работает два года, а до этого был руководителем следственного отдела по Таганрогу СУСКР по Ростовской области.

Напомним, что бывший заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Суть обвинений сводится к тому, что при строительстве «Ростов Арены» группой лиц было совершено хищение 80 млн рублей.

В случае вынесения обвинительного вердикта подсудимым грозит до десяти лет лишения свободы.

Дмитрий Ремизов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
613
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.