Ростов 161 - Городской портал Дона

Таганрогу решили придать статус курортного моногорода

Таганрогу решили придать статус курортного моногорода
Он позволит разработать дополнительные меры для его развития

Таганрогу в числе нескольких других российских городов предложили придать статус курортного моногорода. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на слова председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Бориса Пайкина.

Он заявил на «круглом столе» в Совете Федерации, что необходимо ввести понятие «курортных моногородов» и сформировать меры поддержки для них.

«На наш взгляд, перспективной инициативой и стратегической мерой для развития внутреннего туризма в регионах может стать комплекс мер по формированию курортных моногородов», — сказал он в понедельник.

— Сейчас в законодательстве РФ нет возможностей для господдержки городов, экономика которых основывается на санаторно-курортной деятельности или оказании туруслуг. Я предлагаю совместно поработать над введением понятия «курортный моногород», разработать критерии отнесения курортов к таким моногородам и сформировать возможные меры поддержки для них, — считает Пайкин.

К курортным моногородам могут быть, кроме Таганрога, отнесены Кисловодск, Анапа, Туапсе, Сочи и другие населенные пункты, которые живут туризмом.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
414
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.