Ростов 161 - Городской портал Дона

Тело Липницкого не могут найти

Тело Липницкого не могут найти
В Подмосковье вблизи поселка Николина Гора ищут тело музыканта Александра Липницкого. Как сообщалось ранее, он катался на лыжах и провалился под лед. Как соо...

В Одинцовском городском округе Московской области продолжают искать тело музыканта Александра Липницкого. Основатель группы «Звуки Му» провалился под лед на Москве-реке, когда катался на лыжах.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах, спасатели обследуют дно реки в том месте, где Липницкий, предположительно, провалился.

Об инциденте с Липницким стало известно утром в пятницу, 26 марта. О нем сообщил музыкальный критик Артемий Троицкий. ЧП случилось в поселке Николина Гора 25 марта. Как рассказали «МК» родственники музыканта, одна из местных жительниц видела, как на противоположном от ее дома берегу тонул мужчина. Она и позвонила в службу 112. Она же сообщила о происшествии своим знакомым – родным Липницкого.

«У меня как будто что-то екнуло в этот момент, – рассказал сын артиста. – Я поехал домой и, узнав, что отец уехал кататься на лыжах, тут же помчался к пляжу. Там стояла его припаркованная машина».

Сын рокера добавил, что не заметить отсутствие льда там, где катался его отец, было сложно. Возможно, Липницкий упал в воду из-за рывка собаки, которую взял с собой на прогулку.

Липницкий – не только артист, но также музыкальный журналист и критик. Он близко общался с такими героями рок-сцены, как Виктор Цой, Борис Гребенщиков и Сергей Курехин.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:04
429
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.