Ростов 161 - Городской портал Дона

Трафик в торговых центрах Ростова превысил докарантинный уровень

Трафик в торговых центрах Ростова превысил докарантинный уровень
Помогла подготовка к Дню знаний

Трафик в торговых центрах Ростова в последнюю неделю августа вырос на 9% по сравнению с докарантинным периодом, говорится в исследовании компании «Эвотор», которая специализируется на обслуживании онлайн-касс.

В целом аналитики отмечают, что трафик вырос или достиг докарантинного уровня в большинстве крупных городов. Однако в Москве и Санкт-Петербурге пока отмечаются отрицательная динамика. Так, в северной столице он оказался ниже на 19%.

Аналитики отмечают, что положительная динамика обусловлена предстоящим 1 сентября. На это косвенно указывает и то, что выручка в детских магазинах превысила докризисную на 23%, несетевых магазинов одежды — на 14%, магазинов обуви — на 6%.

Повлияло на трафик и открытие фуд-кортов, кинотеатров и фитнес-центров.

– Трафик рос на протяжении всего месяца и достиг пика накануне Дня знаний. В начале сентября посетительская активность уже начала падать, но это падение пока незначительное. В ряде регионов трафик в ТЦ пока не изменился или даже вырос. Наступление осени, похолодание может сохранить или даже увеличить трафик в торговых комплексах», — отмечает директор по развитию рекламных продуктов и монетизации данных ИТ-компании «Эвотор» Игорь Оганесян.

В компании также отметили, что в Ростовской области вырос оборот салонов красоты. По данным компании они нарастили обороты на 4%, но при этом средний чек упал на 10% до 890 рублей.

Роман Неведров

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
489
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.