Ростов 161 - Городской портал Дона

Ужасное состояние больницы Новочеркасска показал местный житель

Ужасное состояние больницы Новочеркасска показал местный житель
Пациенты ждут обещанный ремонт уже два года

Житель Новочеркасска Александр Герасимов обратился в редакцию «Блокнот Ростов», чтобы привлечь внимание к городской больнице № 3, которая находится в плачевном состоянии. В подкрепление своих слов он прислал видео из медучреждения.

На кадрах — обшарпанные стены с отвалившейся штукатуркой, видны следы от подтеков, старые потрескавшиеся рамы. Состояние двора медучреждения тоже оставляет желать лучшего. Территория запущена, тротуар разбит, а лавочки поломаны.

В 2019 году администрация Новочеркасска внесла предписание о составлении проектно-сметной документации, документы направили на госэкспертизу в Москву.

— Первый раз документы вернули с Москвы на доработку, администрация города исправила недочеты. Затем, когда проект утвердили, встал вопрос о выделении денег на капремонт. Решили делать его постепенно, то есть дело сдвинулось с мертвой точки. Но сейчас на все вопросы о финансировании капремонта больницы в ответ — тишина, — рассказал Герасимов, который не раз обращался к местным властям по этому поводу.

По его словам, в плохом состоянии не только помещение, где находится больница, но и поликлиника, и пищеблок.

— В пищеблоке нет должного оборудования для полноценной работы. А то, что есть, на ладан дышит. Все в разбитом состоянии и требует незамедлительного ремонта или замены, — добавил Герасимов.

В больнице, по его словам, последнее время постоянно находится в среднем 100-120 человек. И все они вынуждены лечиться, а медики работать в нечеловеческих условиях. Жители города уже два года ждут обещанный ремонт, но власти про свои обещания, кажется, забыли.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
409
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.