Ростов 161 - Городской портал Дона

В 2019-2020 годах работа по подготовке к отопительному периоду станет более эффективной

В 2019-2020 годах работа по подготовке к отопительному периоду станет более эффективной
Подготовка к отопительному сезону является одной из самых ответственных и значимых в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Своевременная и качественная подг...

Подготовка к отопительному сезону является одной из самых ответственных и значимых в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Своевременная и качественная подготовка позволяет обеспечить комфортную температуру в домах ростовчан на протяжении всей зимы.

Как рассказала директор Департамента ЖКХ и энергетики города Анна Нор-Аревян, при подготовке к отопительному периоду 2019-2020 годов предстоит решить комплекс задач, который позволит сделать ее более эффективной.

Так, одним из проблемных вопросов является работа диспетчерской службы, а именно недостаточная открытость и оперативность предоставления информации о происшествиях на коммунальных объектах, получаемая от организаций города. В 2019 году для совершенствования работы и более эффективной координации оперативных служб, при содействии Управления по делам ГО и ЧС, будет завершена работа по присоединению «05» к единой системе взаимодействия экстренных оперативных служб «112».

Немаловажным фактом для ростовчан станет усиление контроля соблюдения 14 дневного срока отключения систем горячего водоснабжения в период проведения ежегодных профилактических ремонтов.

Кроме того, планируется усилить контроль обучения и аттестации в Ростехнадзоре достаточного количества ответственных лиц и обслуживающего персонала тепло- и электроустановок в управляющих организациях жилищного фонда и объектах социальной сферы.

— Наша принципиальная задача – работать на благо ростовчан. Именно поэтому мы стараемся ежегодно модернизировать нашу систему, повышать оперативность и качество работы коммунальных служб, — отметила Анна Нор-Аревян.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:24
806
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.