Ростов 161 - Городской портал Дона

В Абхазии будут судить двух ростовчан за торговлю наркотиками

В Абхазии будут судить двух ростовчан за торговлю наркотиками
Им грозит до 15 лет тюрьмы

Ростовчан Артура Никитина и Романа Сачко будут судить в Абхазии за распространение наркотиков в крупном размере. Как сообщает пресс-служба МВД республики дело уже уже передано в Гагринский районный суд.

Отмечается, что мужчин задержали еще в сентябре этого года при попытке продажи 350 грамм метадона на общую сумму 14 миллионов рублей. Для распространения они использовали уже традиционный в этой сфере метод закладок.  Ради их организации проживающие в гостинице в Новом Афоне Сачко и Никитин даже приобрели автомобиль. Закладки они оставляли возле школ, заброшенных зданий и фонарных столбов.

В ходе следствия работники МВД Абхазии выяснили, что организатором был Артур Никитин, а Роман Сачко работал у него водителем. Отмечается, что Никитин свою вину не признал и от дачи показания отказался, а вот Сачко, наоборот, не стал молчать и рассказал подробности их работы.

Роману Сачко теперь грозит от 12 до 15 лет тюрьмы, а вот Никитину от 15 лет до пожизненного заключения.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
525
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.