Ростов 161 - Городской портал Дона

В автобусах Ростова 30% выручки идет мимо кассы

В автобусах Ростова 30% выручки идет мимо кассы
Это выяснили разработчики программы комплексного развития транспорта

Разработчики программы комплексного развития транспорта Ростова из компании «А+С ТрансПроект» выяснили, что 30% выручки общественного транспорта города идет мимо кассы. Об этом сообщает портал «Ростовский городской транспорт».

– В Ростове есть проблемы утаивания доходов, хотя и не в таком объёме, как в других городах, где система контроля менее жёсткая и хуже работает безналичная система оплаты проезда. Там мы регулярно видим, что перевозчики сдают в кассу в лучшем случае половину выручки. В Ростове мимо кассы проходит мимо кассы порядка 30 % – рассказал замгендиректора компании Константин Тихонов.

К такому выводу пришли после построения транспортно й модели перевозок. Тихонов сравнил эту систему с паззлом, где можно легко вычислить чего и где не хватает.

– Когда мы начинаем оперировать деньгами, мы и получаем эту разницу, которая явно собирается, потому что транспорт ходит, а люди в нём ездят, но в кассу не попадает, – отметил Тихонов.

Ранее власти Ростова заявили, что городские перевозчики теряют часть денег из-за работы межмуниципальных маршрутов, которые большей частью проходят по территории города.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
429
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.