Ростов 161 - Городской портал Дона

В Биробиджане обустроят четыре общественных пространства

В Биробиджане обустроят четыре общественных пространства
Четыре общественных пространства благоустроят в Биробиджане. В интернет-опросе о территориях благоустройства участвовали более 3,5 тысяч горожан.

На сайте формирования комфортной городской среды завершилось первое общероссийское голосование по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства. От Биробиджана было представлено 8 объектов. В мэрии прошло заседание специальной комиссии, на котором подвели итоги.

В интернет-опросе приняли участие более трёх с половиной тысяч жителей областного центра, передает ГТРК «Бира».

По результатам, с 2022 по 2025 год приведут в порядок четыре общественных пространства. Начнут преображение с улицы Советской, 41, затем работы пройдут на территориях сквера имени Иосифа Бумагина и на Текстильной. Также благоустроят участок по улице Карла Маркса напротив дома номер 18.

«По общественному пространству, которое располагается по улице Советской, здесь будет заложен сквер „Считая время“. Этот дизайн-проект и полностью концепция сквера представлена студентами ПГУ под руководством преподавателя Олеси Дубей. Очень интересный арт-объект. Концепция будет напоминать время и часы. Другие объекты будут ждать свою очередь. Как только поступит финансирование в год их реализации, тогда и будет дорабатываться их дизайн-проект», – говорит советник мэра г. Биробиджана Любовь Башкатова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:25
365
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.